Naturwissenschaftlicher Verein Regensburg e.V.

Impressum | Datenschutz | Kontakt

Kontakt

Naturwissenschaftlicher Verein Regensburg e.V.
Am Prebrunntor 4
93047 Regensburg

Vorstand des Naturwissenschaftlichen Vereins Regensburg

1. Vorsitzender des Naturwissenschaftlichen Vereins (ehrenamtlich)

Prof. Dr. Walter Rieger
E-Mail: vorstand@nwv-regensburg.de

2. Vorsitzender des Naturwissenschaftlichen Vereins (ehrenamtlich)

Veit Braun
E-Mail: braun@nwv-regensburg.de

Schriftführer (ehrenamtlich)

Dr. Hansjörg Wunderer
E-Mail: wunderer@nwv-regensburg.de

Schatzmeister (ehrenamtlich)

Robert Mayer
E-Mail: kasse@nwv-regensburg.de

1. Beisitzer (ehrenamtlich)

Monika Rothgaenger
E-Mail: rothgaenger@nwv-regensburg.de

2. Beisitzer (ehrenamtlich)

Ernst Seidemann
E-Mail: seidemann@nwv-regensburg.de

Naturkundemuseum Ostbayern

Tanja Stegemann (Hauptamtliche Leiterin)
Tel. 0941-507-3443
Fax 0941-507-3445
E-Mail: info@nmo-regensburg.de

Dr. Christine Schmidt (Museumspädagogik)
Tel. 0941-507-3443
Fax 0941-507-3445
E-Mail: schmidt@nmo-regensburg.de